RUS KAZ

Компания «Тойота Мотор Казахстан» получила нового президента

Компания «Тойота Мотор Казахстан» получила нового президента

Тойота Казахстан представлена с 2009 года на рынке РК и Кыргызстана и является крупнейшим официальным дилером продукции брендов Тойота и Лексус в регионе. Благодаря деятельности компании потенциальные покупатели получают возможность одними из первых в мире покупать новые автомобили Toyota и Lexus. С февраля 2022 года президентом компании будет Джон Томсон, который поможет усилить позиции компании в регионе.

Факты из биографии Джона Томпсона до Toyota Казахстан

Джон Томсон – неслучайный человек в команде Тойота, так как с 2002 года он работает в разных структурах компании в ЕС, Японии и РФ. При этом во всех структурах он занимал исключительно руководящие должности. Toyota Казахстан с новым президентом сможет реализовать многие амбициозные задумки, составить четкий план действий и стать крупнейшим дилером в регионе.

Среди самых значимых должностей господина Томпсона следующие:

  • главный управляющий по продажам и сетевым операциям в Великобритании бренда Lexus;
  • руководитель департамента по маркетингу;
  • глава группы глобальных коммуникаций, Lexus International;
  • руководитель департамента по бизнес-планированию;
  • директор департамента по развитию бренда в Великобритании, Бельгии, Японии и России.

За 20 лет работы появилось четкое понимание того, как правильно продвигать бренд на новых территория, а также как решать трудности в поставках авто и разнообразии выбора. Так как Казахстан рассматривается одним из звеньев поставок авто из Японии в Европу, новый президент с европейским опытом поможет быстрее реализовать эти планы, что существенно снизит затраты и время на поставку новых автомобилей не только в РК.

В компанию Тойота в Казахстане новый президент перешел с должности главы отдела коммерческих операций Lexus в «Тойота Мотор Европа».

Немного о Тойота в Казахстане

Господин Томпсон будет иметь дело уже со сформировавшейся компаний с достаточно солидными ежегодными продажами автомобилей Toyota в Казахстане. При этом Toyota в Казахстане существует с 2009 года и продает оптом автомобили Toyota и Lexus, а также запчасти к ним дилерам по всей территории Республики Казахстан и Кыргызстану. На сегодняшний день компанией обслуживается 16 автосалонов, многие из которых монобрендовые. Помимо поставок авто и запчастей компания также занимается информационной поддержкой бренда в регионе, отвечая за рекламу и продвижение.

Erketai.kz